Сборная Политеха – лидер студенческого футбола Санкт-Петербурга!

19 Ноября 2015 Спорт 2047

С 15 сентября в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат среди вузов города по футболу. Участниками турнира стали 10 команд, которые играли по круговой системе каждый с каждым: СПбПУ, ИТМО, СПбЛТУ, СПбГУТиД, СПбГАСУ, СПбГУ, СПбГЭУ, Горный, ПГУПС и РАНХиГС. 16 ноября состоялся последний матч городского чемпионата по футболу среди вузов, который расставил все точки над i – по итогам соревнований футболисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого одержали наибольшее количество побед и стали новыми чемпионами!

Обзор центрального матча Чемпионата вузов по футболу между командами Политеха и СПбГУТиД, в котором и определилась сильнейшая студенческая команда города, можно было бы начать таким превью: дождь, мокрые трибуны, освежающая до костей прохлада, затянутое серым небо и практически полное отсутствие болельщиков на трибуне. Тем не менее матч получился достаточно богатым на моменты – игроки обеих команд сражались, невзирая на дождь и холод. На одиннадцатой минуте Тимур Гусейнов (СПбПУ) забил первый гол в ворота соперников и открыл счет матча. Оставшееся время первого тайма команды активно защищали свои ворота, и к перерыву счет остался прежним – 1:0 в пользу Политеха.

Во втором тайме политехники закрепили результат и забили еще три гола. Второй мяч в ворота Университета технологии и дизайна на 17-й минуте отправил Максим Петров. После этого противник предпринял попытку отыграться, забив свой первый, и, как выяснялось в конце матча, последний гол. На 23-й минуте Тимур Гусейнов забил уже третий гол в ворота сборной СПбГУТиД, а спустя десять минут, на 33-й минуте, последний мяч этого матча в ворота противника отправил Роман Васильев. Сборная СПбГУТиД так и не смогла угнаться за командой Политеха и потерпела поражение. Следует отметить, что к моменту решающего матча на счету у обеих команд не было ни одного поражения, тем не менее наши ребята не уступили своим достаточно сильным противникам первое место!

Игнат Епифанов, футболист из команды Политеха, рассказал о пути своей команды на турнире: «На этом турнире мы проявили себя как хорошо организованная команда. Каждую игру мы собирались в полном составе и показывали хороший футбол, что является заслугой как тренера, так и каждого игрока в частности. Однако легкой нашу победу назвать нельзя. У нас были непростые матчи с Горным и Экономическим университетами, которых мы смогли победить лишь с разницей в одно очко. Два последних матча с принципиальными соперниками ЛТА и СПбГУТиД складывались для нас также непросто, но за счет сплоченности и сильного характера мы сумели победить».

Поздравляем сборную Политехнического университета по футболу с важной победой и желаем удачи в дальнейших матчах!