Выездной адаптационный семинар для первокурсников, проживающих в общежитиях, «Art Camp»

13 Сентября 2018 Университетская жизнь 1657

Санкт-Петербургский политехнический университет в 2018 году выиграл грант Росмолодежи на проведение образовательного семинара, в рамках которого студенты-первокурсники, приехавшие из разных городов России и ставшие жителями студенческого городка СПбПУ, выезжают за город для прохождения адаптационной программы.

Опыт успешной социализации и эффективной самореализации молодежи принес Политеху победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов образовательных организаций высшего образования среди более 500 конкурсантов.

Около 300 политехников, отобранные Объединенным студенческим советом общежитий из более тысячи претендентов, становятся участниками незабываемого трехдневного марафона. Квесты, тренинги, мастер-классы, спортивные соревнования, танцевальные батлы – все они своеобразные испытания для студентов, которым предстоит стать одной командой, одной семьей политехников. Федеральное агентство по делам молодежи, поддерживающее все модели молодежного самоуправления в студенческих коллективах, оценило эффективную работу СПбПУ в этом направлении и выделило грант в размере полутора миллионов рублей.

Выездной адаптационный семинар для первокурсников, проживающих в общежитиях, Art Camp

С 12 по 14 октября состоится седьмой «Art Camp» в Политехническом. Разделившись по интересам и направлениям «Психология», «Пропаганда здорового образа жизни», «Театральная мастерская», «Творческая мастерская», участники «Art Camp» будут учиться работать в коллективе и постепенно внедряться в творческую деятельность университета.

«Профессия инженера не мыслима без творчества, без творческого подхода, - уверен руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества Борис Кондин. – Наша задача - поддержать ребят, окунувшихся в новые условия жизни и обучения, сплотить их, мотивировать участвовать в общественной жизни университета и реализовать свой творческий потенциал в объединениях Студенческого клуба СПбПУ. И главное – первокурсники должны познакомиться с историей Политехнического, его традициями, почувствовать себя его частью!».