Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Днем России

Дорогие политехники!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Веками созидалось российское государство. Независимость нашей страны – результат огромного труда и великих потерь ее граждан, которые отстаивали интересы государства и в Смутные времена, и в Отечественной войне 1812 года, и в страшных войнах XX века. Память и уважение к ним сегодня объединяют нас, граждан России. И этот праздник для каждого из нас – возможность ощутить свою причастность к прошлому и настоящему великой страны.

День России отмечают те, кому дороги и понятны наши общие ценности – любовь к своей Родине, гордость за страну, желание трудиться во имя ее процветания. Сегодня правительство нашей страны твердо и последовательно проводит независимую внешнюю политику, осуществляет масштабные социально-экономические преобразования, строит общество, основанное на принципах свободы, равенства и справедливости. А мы, политехники, с момента основания нашего университета и по сегодняшний день вносили и продолжаем вносить весомый вклад в решение общенациональных задач. Политех дал России немало ученых и инженеров, трудом которых создавалась мощь государства. Мы понимаем, что от каждого из нас – от нашего труда, инициативы, профессиональной и  гражданской ответственности – зависит настоящее и будущее нашей страны. И только общими усилиями – при партнерстве и согласии всех уровней власти, бизнеса, науки и общества – мы добьемся высоких результатов.

В День России от всей души желаю всем студентам и сотрудникам Политехнического университета крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых научных достижений во имя величия и процветания нашего любимого Отечества!

А.И. Рудской, ректор СПбПУ


sp;

Версия для печати