Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Международным женским днем

Дорогие, милые женщины!

От имени всех мужчин Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого искренне поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!

Очень символично, что именно вашим праздником мы встречаем долгожданную весну, которая точно так же, как вы, несет нам тепло, радость, улыбки, наполняя светом и уютом серые будни и растапливая лед мужских сердец.

Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Международным женским днем

Уже прошло то время, когда женщины были только лишь слабым полом. Сегодня вы сочетаете в себе нежность, чуткость, ранимость с удивительной стойкостью характера, силой духа, целеустремленностью и оптимизмом, внося важный вклад в развитие абсолютно разных сфер – от культуры и искусства до науки и политики. Занимая самые разные должности в нашем университете, вы каждый день вносите огромный вклад в его развитие, очень ответственно, кропотливо, с душой и полной самоотдачей подходя к своей работе и своим обязанностям.

Только вам по плечу ежедневно с непостижимой для нас, мужчин, легкостью решать сложную задачу – одновременно и одинаково успешно справляться с работой, домашними хлопотами, воспитанием детей и при этом оставаться прекрасными и цветущими. Вам многое удается, и это не может не вызывать искреннего восхищения. Вы приносите в этот мир добро и красоту, свет и надежду. Мы гордимся вами и любим вас.

Мы ценим вас за ваше терпение, поддержку и заботу, разносторонние таланты, обаяние, высокие деловые качества, профессиональные знания, умение добиваться поставленных целей. Мы искренне благодарны за все, что вы для нас делаете. Спасибо за то, что, несмотря на все существующие сложности и неопределенности, происходящие многочисленные изменения, вы бережно храните домашний очаг, уют и комфорт в семье, создавая тем самым и оберегая незаменимый для всех нас островок спокойствия, безмятежности и искренности в бесконечной череде серых будней и рабочей суеты.

Вы согреваете нас своей добротой и лучезарными улыбками, всегда радуете красотой и веселым смехом. Как сама весна, вы воплощаете в себе вечное обновление жизни, гармонию мира и надежду. Именно вы даете нам, мужчинам, веру в себя, силы работать и стимул, чтобы неустанно менять жизнь к лучшему.

Милые дамы, пусть этот замечательный праздник весны будет для вас радостным и светлым. Желаю вам душевной гармонии, яркого весеннего солнца, самых прекрасных цветов, веры в свои силы и только добрых перемен в жизни! Пусть ваши глаза светятся от радости, улыбки и хорошее настроение, несмотря ни на что, сопровождают вас круглый год! Будьте всегда счастливы, любимы и неповторимы, здоровья вам и вашим близким, и пусть в ваших сердцах вечно живет весна. А мы, мужчины, будем радовать и поддерживать вас в ваших начинаниях и стремлениях.

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской

Версия для печати