Каникулы творческого режима

17 Октября 2018 Университетская жизнь 796

Сосновый бор, все краски осени и аномально теплые октябрьские выходные – седьмой “ArtCamp” собрал более 350 студентов-первокурсников и активистов студсовета СПбПУ на базе отдыха в Ленинградской области.

Цветная комната полюбилась всем участникам ArtCamp

Ежегодно в середине октября Дирекция культурных программ и молодежного творчества и объединенный студенческий совет общежитий организует адаптационный выездной семинар для первокурсников, проживающих в общежитиях Студенческого городка. В этом году “ArtCamp” получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», выиграв грант в размере полутора миллионов рублей.

Квесты, психологические тренинги и игры на командообразование – ArtCamp сплотил 350 первокурсников

С 12 по 14 октября более 350 политехников отправились на трехдневные каникулы творческого режима на базе отдыха «Связист». Квесты, психологические тренинги и игры на командообразование, танцевальные и театральные мастерские, конкурсы и выступления – среди традиционного распорядка было много новшеств. На тренинге от дизайн-объединения “Pixel” первокурсники учились невербальному общению друг с другом, посредством рисунков и скетчей создавали ассоциативные ряды к именам великих людей, таких как Ван Гог, Дали, Маяковский и Цой. Каждый мог запечатлеть свою яркую страницу отдыха и принять участие в видеоконкурсе «Мой ArtCamp». Приключения в «Цветной комнате» стали еще увлекательнее – была проделана масштабная работа со звуком и светом, а перформанс, открывший «Цветную комнату», вовсе ошеломил публику.

На ArtCamp было приглашено руководство университета

Почетные гости “ArtCamp” – руководитель административного аппарата ректора СПбПУ В.В. ГЛУХОВ, проректор по делам молодежи М.А. ПАШОЛИКОВ, директор Студенческого городка А.А. ШНЕЙДЕР и начальник управления социального обеспечения И.В. КОЛОМЕЙЦЕВ – встретились с активом и обсудили творческие траектории и возможности для самореализации студентов.

Первокурсники лично убедились в красочности и атмосферности ArtCamp

В день отъезда на свежем воздухе состоялась стратегическая игра «Захват», в которой команда Студгородка на Мужества выступила против команды общежитий на Лесном. И она принесла неожиданные результаты – впервые за семь лет победителем стала команда «Мужества».

«Участники прошлых сезонов много говорили о красочности и атмосферности “ArtCamp”, теперь я убедился в этом сам – всё превзошло мои ожидания, – поделился студент 1-го курса ИЭиТС Павел ЕЛОВКО. – За всем этим стоит большая работа: спасибо “PolyDance” – зажигалочкам кэмпа, студклубу, и, конечно, большое спасибо всем организаторам и ректорату».

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати