День карьеры International Paper в СПбГПУ

30 марта в Политехническом университете прошел День карьеры компании International Paper.

Татьяна Шорохова рассказывает о компании International Paper в Политехническом университете

Специалист по подбору персонала компании Татьяна Шорохова рассказала о современном состоянии International Paper в мире и в России. На сегодняшний день International Paper – мировой лидер по производству бумаги и бумажной упаковки в Северной и Латинской Америке, Европе, Азии и Северной Африке. На российском рынке продукция International Paper появилась не так давно, в 1998 году, когда фирма приобрела Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат.

Т. Шорохова также сообщила о пятилетнем плане развития Светогорского комбината согласно основным приоритетам компании: выработка собственной энергии, устойчивое лесообеспечение, экологичность, увеличение выработки бумаги.

Татьяна рассказала о стажировках и практиках для студентов и выпускников. Для выпускников существует возможность оплачиваемой годовой стажировки: за это время необходимо выполнять задания в различных подразделениях компании, и по результатам работы оценивается уровень подготовки специалиста и возможность его трудоустройства. Для студентов 3-5 курсов предусмотрена двухмесячная практика в Светогорске с оформлением по договору, выплатой заработной платы и предоставлением места проживания.

Представитель студ. профсоюза СПбГПУ

Представителям компании задавали множество вопросов. Больше всего студентов интересовало, какие специалисты необходимы International Paper. По мнению директора Департамента по закупкам и торговой сети Редмонда Дебурга, для трудоустройства и успешной карьеры в компании необходимы умение работать в интернациональной команде, желание в случае необходимости брать на себя дополнительные функции и понимание задач компании.

На круглом столе для студентов гуманитарных и экономических специальностей рассматривали роль социальных медиа в построении бренда компании. Круглый стол для технических специальностей был посвящен эффективному оказанию услуг с помощью ИТ. Ведущими круглых столов стали Михал Карасински, руководитель IT департамента International Paper, и Александра Трофимова, менеджер по подбору персонала. Участникам было предложено разработать концепцию успешного продвижения нового названия при ребрендинге компании «Wood for good». По итогам задания были выбраны победители.

Мероприятие было организовано Департаментом по молодежной политике и культурных программ СПбГПУ. Для студентов СПбГПУ очередной День карьеры стал прекрасной возможностью познакомиться с перспективной компанией и узнать о новых возможностях трудоустройства.

студент СПбГПУ задает вопросы представителям компании International Paper
Дискуссия между студентом СПбГПУ и докладчиком International Paper
Версия для печати