День Карьеры компании BOSCH в Политехническом

День Карьеры компании BOSCH в Политехническом

13 марта в Политехническом университете состоялся День Карьеры компании BOSCH, который посетило более 70 студентов вуза. Мероприятие подготовлено Студенческим инженерным обществом СПбГПУ, Научно-технологическим центром Robert Bosch в РФ, Департаментом молодежной политики и культурных программ, Департаментом по связям с промышленностью, Отделом международных научных и внешнеэкономических связей, Отделом академической мобильности и Профсоюзной организацией студентов.

День Карьеры торжественно открыл проректор по перспективным проектам СПбГПУ Алексей Иванович Боровков, обратившись к участникам с приветственной речью. В качестве почетного гостя мероприятие посетил член совета директоров компании BOSCH г-н Фолькмар Деннер. Он рассказал студентам об истории компании и ее принципах, о действующих и будущих проектах, а также ответил на вопросы о развитии компании BOSCH в России. О возможностях стажировки и трудоустройства в крупной международной компании рассказала Анна Ованесова, руководитель отдела по кадровым вопросам.

Специалисты компании провели тематические круглые столы, где участники обсудили перспективные направления исследований BOSCH. После двухчасовой работы в группах студенты представили результаты обсуждения на общем пленуме. Руководитель российского научно-технологического центра BOSCH Вячеслав Беккер вручил подарки всем участникам, а наиболее отличившиеся студенты вскоре получат предложение пройти стажировку в компании с возможным последующим трудоустройством.

22 марта в Политехническом университете пройдет, ставший уже традиционным, Siemens Research Day, а 30 марта впервые состоится день Карьеры компании International Paper.

Приветствие проректора  А.И.Боровкова
 Участники Дня карьеры
Награждение
Участники Дня карьеры в Экспоцентре СПбГПУ
 Участники Дня карьеры
 Участники Дня карьеры
Версия для печати