Во время учений МЧС «террористы захватят» Политехнический университет. Аргументы и Факты

Масштабные комплексные учения в Политехническом университете Петра Великого проведет Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

По легенде учений, проникнувшие в университет террористы заложат взрывное устройство в одной из учебных аудиторий и возьмут в заложники студентов ВУЗа. На помощь им прибудут бойцы спецподразделений. В то время как они будут освобождать заложников и штурмовать здание университета, сработает заложенное террористами взрывное устройство. Справиться с условным пожаром и эвакуировать оставшихся в здании людей предстоит пожарно-спасательным подразделениям и их юным коллегам из учебно-пожарной добровольной команды «Политехник», действующей при университете.

Учения начнутся 29 марта в 11 часов.

Аргументы и Факты