Интернациональный студенческий фестиваль «Золотая осень»

Студенты из 32 стран показали свое мастерство на фестивале в Политехническом

Парад флагов

28 октября в Актовом зале Института международных образовательных программ СПбГПУ состоялся финал традиционного интернационального студенческого фестиваля «Золотая осень».

Фестиваль проводится в Политехническом университете уже 16 лет и неизменно пользуется популярностью. В этом году в отборочном туре приняли участие 250 студентов Санкт-Петербурга из 32 стран мира.

Председатель жюри, проректор по международной деятельности СПбГПУ Дмитрий Германович Арсеньев отметил, что фестиваль является прямым ответом на острые межнациональные вопросы в современной политической ситуации. Уже несколько лет «Золотой осени» оказывают информационную поддержку посольства стран, студенты которых учатся в Политехе и принимают участие в фестивале.

Открывал конкурсную программу парад знамен стран, представители которых прошли в финал. Участники боролись за награды в трех номинациях: «Вокал», «Танец» и «Музыкальный коллектив».

В номинации «Вокал» первое место было присуждено Селмаа Пурэвсурэн, (Политехнический университет), второе место получила Екатерина Гришичева (Гуманитарный университет профсоюзов), третье место ? у Анастасии Ежовой из Университета водных коммуникаций.

В номинации «Танец» победителем стал ансамбль «Geоrgia» (Университет экономики и финансов), второе место получили Елена Шулипа и Андрей Решетников (Институт машиностроения), третьими стала группа «Фарм» из Медицинской академии им.И.И.Мечникова.

В номинации «Музыкальный коллектив» победил «Бончес» (Университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича), второе место занял коллектив «Жемчужина Армении» ? команда Северо-западной академии государственной службы, а третьими стали участники коллектива «Cremona» из Университета кино и телевидения.

Кроме этого, обладательницей диплома «За яркое воплощение национального искусства» стала Снежана Шуман, в номинации «Дебют года» лучшими признаны Осадолор Осато-хамвен и Туана Мустафа. А «Приз зрительских симпатий» достался танцевальному коллективу «Georgia».

Проректор Д.Г.Арсеньев приветствует участников фестиваля
Ведущие фестиваля