Медиа-фестиваль Политеха определил победителей

Долгожданный Медиа-фестиваль от творческого пространства «Oeuvrespacе» Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ объединил более 100 студентов-политехников, умеющих смотреть на мир через объектив фото-  и видеокамеры.

Медиа-фестиваль Политеха определил победителей

«Oeuvrespace» – это пространство, где студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходят бесплатные практические и теоретические курсы по основам студийной фото- и видеосъемки, основам режиссуры и монтажа, а также участвуют в мастер-классах и тренингах. Медиа-фестиваль стал своеобразным завершением творческого сезона в «Oeuvrespacе», в финале которого из 27 участников осталось 16 самых целеустремленных и талантливых ребят.

Жюри, в состав которого вошли режиссер, арт-директор школы «Скандинавия» Михаил ЛОСЕВ, руководитель крупной фотошколы Северо-Западного региона «Саботаж» Яна САВИНА и педагоги «Oeuvrespace», отметили высокий уровень конкурсантов и, как следствие, трудности в выборе победителей. В номинации «Лучший фотограф» участники представляли пять фоторабот, две из которых были сделаны до обучения в «Oeuvrespacе» и три – репортажная, студийная и пленэр – были созданы уже с применением полученных знаний. Из большого количества достойных признания работ члены жюри отметили фотографии студентки 3 курса ИММиТ Анны ПРЯДКО и отдали ей победу и звание «Лучший фотограф».

Приз зрительских симпатий по праву завоевал первокурсник ИФНиТ Евгений Шишов

Лучшим видеооператором по итогам Медиа-фестиваля признана студентка 1 курса ГИ Диана ЛАГУНОВА, которая сняла философскую историю о том, как люди надевают маски, чтобы представить себя обществу, и кто способен их сорвать. Ее работа поразила всех членов жюри. Стоит отметить, что до «Oeuvrespace» у Дианы не было подобного опыта.

«Этот сезон оказался еще сильнее, чем предыдущий! Очень приятно, что участники нашли в себе силы дойти до финала, продемонстрировали нам свои творческие работы, хотя многие из них еще три месяца назад почти ничего не умели! Мы видели большое желание и стремление учиться новому, а это всегда радует!» – отметила помощник руководителя творческого пространства «Oeuvrespace» Анна КЕНЖЕГАЛИЕВА.

Помимо жюри, активное участие в выборе победителей принимали и зрители. Приз зрительских симпатий по праву завоевал первокурсник ИФНиТ Евгений ШИШОВ, представивший на Медиа-фестивале и фото-, и видеоработы. Все участники проекта творческого пространства «Oeuvrespacе» получили именные сертификаты и приятные подарки.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати