Состоялось заседание Наблюдательного совета СПбПУ

1 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось заседание Наблюдательного совета вуза.

В СПбПУ состоялось заседание Наблюдательного совета

Председательствовал на заседании заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Ю.А. ЛЕВЧЕНКО. Среди членов Наблюдательного совета СПбПУ на мероприятии присутствовали: заместитель министра образования и науки РФ А.Б. ПОВАЛКО, директор департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ С.В. САЛИХОВ, президент СПбПУ М.П. ФЁДОРОВ, руководитель административного аппарата ректора В.П. ЖИВУЛИН и секретарь Наблюдательного совета, начальник Управления персонала СПбПУ М.В. ПАХОМОВА.

Справа налево - заместитель министра образования и науки РФ А.Б. ПОВАЛКО, директор департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ С.В. САЛИХОВ

Среди основных вопросов на повестке дня были рассмотрение предложения ректора А.И. РУДСКОГО о внесении изменений в Устав СПбПУ, вступление вуза в Ассоциацию научных редакторов и издателей, предоставление заключения по плану финансово-хозяйственной деятельности СПбПУ на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годы с учетом изменений. На заседании Наблюдательного совета также рассматривались вопросы внесения изменений в Положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд вуза, передача закрепленного за СПбПУ линейного объекта коммунально-бытового назначения и вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности СПбПУ.

Перед началом заседания члены Наблюдательного совета ознакомились с памятником императору Петру Великому, торжественное открытие которого недавно состоялось в СПбПУ

Перед членами Наблюдательного совета с докладом об изменении образовательной политики Политехнического университета выступила проректор по образовательной деятельности Е.М. РАЗИНКИНА. Проректор по перспективным проектам А.И. БОРОВКОВ доложил о реализации в СПбПУ мероприятий проекта «Повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров» (5-100-2020) и о стратегических академических единицах (САЕ) СПбПУ.

Перед членами Наблюдательного совета с докладом об изменении образовательной политики СПбПУ выступила проректор по образовательной деятельности Е.М. РАЗИНКИНА

По рассмотрении вопросов, стоящих на повестке дня, членами Наблюдательного совета было принято положительное решение. Так, Наблюдательный совет постановил одобрить образовательную политику СПбПУ и согласовать изменения в План по реализации программы повышения конкурентоспособности («дорожной карты») вуза на 2013-2020 годы.

Наблюдательным советом также принято решение представить кандидатуру А.И. БОРОВКОВА на назначение научным руководителем САЕ Центр превосходства «Передовые производственные технологии» и кандидатуру А.П. ФАЛАЛЕЕВА на назначение исполнительным руководителем САЕ Центр превосходства «Передовые производственные технологии».

Проректор по перспективным проектам А.И. БОРОВКОВ

В качестве научного руководителя САЕ Высшая школа прикладной физики и космических технологий Наблюдательный совет представил кандидатуру С.Б. МАКАРОВА, в качестве исполнительного руководителя данной САЕ – Е.Н. ВЕЛИЧКО.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ