Современные учебные аудитории открылись в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли

Сегодня, 27 ноября, в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) состоялось торжественное открытие новых учебных аудиторий в корпусе, расположенном на Новороссийской улице. Теперь для студентов ИПМЭиТ будут читаться лекции и проводиться семинарские занятия в 14 новых, современных, теплых и светлых аудиториях на 600 посадочных мест.

А.И. Рудской и В.Э. Щепинин торжественно открыли новые аудитории

В самом начале церемонии ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ и директор ИПМЭиТ В.Э. ЩЕПИНИН перерезали ленту, тем самым обозначив начало работы обновленного аудиторного фонда. На мероприятии присутствовали также руководители университета, директора институтов, сотрудники и студенты вуза.

«Сегодня мы запускаем в эксплуатацию эти аудитории, но в наших планах отремонтировать весь корпус, чтобы у вас был свой теплый, уютный, академический дом, свой мощный институт. Мы стремимся, чтобы вы получали знания наивысшего качества и в дальнейшем уже сами создавали и развивали новую цифровую экономику знаний», – обратился к студентам ИПМЭиТ Андрей Иванович РУДСКОЙ. Он также отметил, что качество знаний зависит как от личной мотивации молодых людей и от профессионализма и компетенций преподавательского состава, так и от окружающей обстановки, состояния аудиторий и их оснащенности.

Все аудитории оснащены современной техникой

После торжественной церемонии открытия руководство университета внимательно осмотрело новые объекты, проверило исправность техники и удобство мебели. Ректор СПбПУ высоко оценил проделанную работу, подчеркнув, что теперь в таких аудиториях политехники будут с большим увлечением получать знания, заниматься исследованиями и совершать выдающиеся научные прорывы. И в этом нет сомнений, ведь светлые стены и мебель создают ощущение простора, а в сочетании с новыми теплыми пластиковыми окнами компенсируют недостаточную высоту потолков. Новые окна не только будут сохранять тепло в помещениях даже в самые суровые морозы, но и блокировать шум с улицы, тем самым позволяя сохранять концентрацию молодых людей во время лекций и семинаров. Все аудитории оснащены проекторами и свободным Wi-Fi, а значит, изучение нового материала и защита квалификационных работ будут более наглядными и информативными. А чтобы в перерывах между занятиями студенты могли набраться сил, в коридорах для них организованы специальные зоны отдыха.

Руководители университета проверили удобство новых аудиторий

Стоит отметить, что новые аудитории уже введены в эксплуатацию и включены в учебное расписание.

Андрей Иванович также осмотрел остальную часть учебного корпуса, обозначив его проблемы, которые необходимо решать. «Мы будем постепенно продолжать ремонтировать здание, чтобы сделать его современной частью инфраструктуры Политехнического университета. А открытие сегодня 14 замечательных аудиторий – первый шаг к этому», – подвел итог ректор СПбПУ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Наталья МАХОВА

Версия для печати