Первый форум инженерных профессий для старшеклассников

20 Декабря 2010 Университетская жизнь 1170

22 декабря в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете пройдет Первый форум инженерных профессий.

На Форуме петербургские старшеклассники представят свое видение инженерных профессий Политеха.

Перечень технических специальностей, по которым ведется подготовка в СПбГПУ, занимает несколько страниц, поэтому ребята выбрали для Форума 7 из 20 факультетов: инженерно-строительный, физико-механический, энергомашиностроительный, факультет технической кибернетики, механико-машиностроительный, физико-технический и факультет технологии и исследования материалов.

Свои презентация о профессии инженера школьники покажут на сцене Белого зала университета под пристальным взглядом студентов, преподавателей, студенческого профсоюза Политеха.

Университетская команда КВН обещала тоже поучаствовать в Форуме.

В качестве ведущих будут школьники. А вот в состав жюри решили включить заместителей деканов факультетов по учебной работе.

Самые интересные презентации (и подготовившие их школьные команды) будут награждены.

Форум проводится совместно с Центром занятости населения Комитета по труду и занятости Правительства Санкт-Петербурга, Отделом образования Администрации Калининского района и Благотворительным фондом социальных программ «Знакомство с профессией».

Начало Первого форума инженерных профессий – 22 декабря в 16.00 в Белом зале Политехнического университета.

Версия для печати