Старт на «Star’t Dance Fest» оказался успешным

Танцевальный коллектив Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ одержал победу в городском открытом танцевальном фестивале современной  хореографии «Star’t Dance Fest».

Команда BUBLIK на конкурсе STAR'T Dance

Этот фестиваль не первый год раскрывает многообразие танцевальных направлений и потенциал творческих коллективов и хореографов, открывает новые имена в мире современного хореографического искусства. В «Star’t Dance Fest» 2016 года участвовали десятки танцевальных коллективов, среди которых как начинающие танцоры, так и мастера своего дела. Многочисленные номинации фестиваля – Belly, India, Folk show, Art mix, Contemporary, Zumba, Hip-hop show и другие – полноценно представили интересы танцующей молодежи.

Команда «Bublik», в которую вошли студенты из танцевальной студии «PolyDance» Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ, была создана в феврале 2016 года. А спустя три месяца уже вошла в число лучших танцоров Санкт-Петербурга. Члены профессионального жюри «Star’t Dance Fest» без колебаний отдали политехникам высшие оценки и 1-е место в номинации Hip-hop show.

«Первый блин не всегда комом! Мы очень ждали этого выступления и приложили все усилия, чтобы добиться наивысших результатов. А теперь мы бесконечно счастливы!» – поделилась участница команды «Bublik», студентка ГИ Катрин АЛЕКСАНДРОВА.

«Подготовка к конкурсу была довольно напряженной. Было приятно видеть заинтересованность танцоров и нацеленность на высокие результаты. Помимо обязательных тренировок, девочки проделали огромную самостоятельную работу, мы очень гордимся нашими воспитанниками!» – отметила тренер команды Ульяна РОДИОНОВА.

Танцевальная команда Политехнического университета, получившая кубок и диплом победителя «Star’t Dance Fest», еще раз подтвердила высокий уровень педагогов Студенческого клуба Департамента молодежного творчества и культурных программ. Ждем нового учебного года и новых побед!

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати