Студентов Политеха во время учений спасли от пожара и террористов. Петербургский Дневник

Масштабные учения прошли на базе  Санкт-Петербургского  политехнического университета  Петра Великого. В здании на Гражданскм пр., д.28, лит. А отрабатывали свои действие пожарные и спецподразделения по освобождению заложников при терактах.

Учения прошли в рамках повышения антитеррористической и антикриминальной безопасности СПбПУ. В них участвовали сотрудники ГУ МЧС по Петербургу, бойцы СОБР "Гранит", представители ГУ МВД РФ по Калининскому району и городских служб жизнеобеспечения: "ПетербургГаз", "ГУП ТЭК", "Ленэнерго", "Водоканал", были задействованы и работники администрации Калининского района.

Во время учений велась прямая видеоконференцсвязь с городским центром кризисных ситуаций.

В рамках проведения пожарных учений было продемонстрировано применение индивидуальных и групповых спасательных средств эвакуации из высотных зданий. Участники увидели образцы передовой пожарной и спасательной техники.

Петербургский Дневник