Три счастливых дня было у меня, или Первый юбилей

18 Октября 2016 Университетская жизнь 976

На пятые, юбилейные, творческие выходные Art Camp, организованные для студентов-первокурсников, которые проживают в общежитиях Студенческого городка, выехали более 300 политехников. В течение трех дней, с 14 по 16 октября, на просторах базы отдыха «Связист» им предстояло познакомиться друг с другом и получить море позитива и ярких впечатлений.

Art Camp

Новый формат развивающего отдыха, совмещенного с программой адаптации к новому коллективу и условиям жизни в общежитии, для вчерашних школьников был придуман Студклубом Политеха пять лет назад, и с тех пор интерес к нему только растет. Еще бы, кто откажется в начале семестра отправиться на маленькие каникулы и погрузиться во всеобъемлющую атмосферу творчества?

Открылся Art Camp традиционным квестом «Ночная игра» по живописным местам базы отдыха от Объединенного студенческого совета общежитий. Главной ценностью этого выездного семинара для первокурсников явилась разнообразная тренинговая программа. На психологических тренингах участники учились понимать эмоции друг друга, общаться и договариваться. Навыки работы в коллективе и уроки актерского мастерства первокурсники получали на мастер-классах студенческого театра Политеха, а командный дух вырабатывали в игре «Инопланетяне».

Интересные конкурсы

Впервые на Art Camp было представлено новое направление – «Творческая мастерская», где студенты знакомились с древним искусством росписи хной – мехенди. Рисунки на руках, в которых присутствовали логотип СПбПУ или надпись “Art Camp”, пользовались особой популярностью. Не обошлось и без главных атрибутов студенческого загородного отдыха – всеобщей зарядки по утрам и пения после отбоя.

Цветная комната

Самыми долгожданными событиями Art Camp стали танцевальный батл и «Цветная комната». «Цветная комната» – это литры флуоресцентной гуаши, три часа зажигательной музыки и танцев, атмосфера беззаботности, выброса энергии и непередаваемое чувство единения. В перерывах между тренингами и мастер-классами студенты разучили специальный танец Политеха и исполнили его все вместе, уже перепачканные цветными красками.

«Можно с уверенностью сказать, что такими яркими эмоциональными событиями и запомнится начало студенческой жизни для наших первокурсников, – сказал директор Департамента молодежного творчества и культурных программ Б.И. КОНДИН. – Мы пятый год проводим эти адаптационные семинары и знаем, что наша программа помогает ребятам сплотиться, стать лидерами в своих коллективах, в своих общежитиях, стать реальной опорой для актива Студсовета».

«Art Camp-2016 – это очень значимое событие для нас, ведь это пятый, юбилейный, выезд! Мы вложили очень много сил в то, чтобы сделать его максимально ярким, максимально увлекательным, и у нас получилось! – поделилась и.о. директора Студенческого клуба, психолог Екатерина КРИШТАЛЬ. – Абсолютно все новые идеи получили отклик у участников. Все прошло без единой заминки. Огромное спасибо всем, кто был эти три дня с нами!»

Всеобщая зарядка

Успехов в учебе и активного участия в работе студенческих отрядов и объединений пожелали участникам почетные гости Art Camp – помощник ректора по делам молодежи, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Максим Пашоликов и командир штаба Студенческих отрядов Политеха Николай Снегирев.

Маленькие творческие каникулы удались! Участники отмечали, что Art Camp – это яркий свет среди сложных студенческих будней! Подзарядившие свои внутренние аккумуляторы первокурсники готовы к новым свершениям.  

«В Art Camp было замечательно, безумное веселье и интересные конкурсы, тренинги, и, конечно же, комната красок. Несомненно, это были лучшие, самые зажигательные три дня! Также понравилось количество танцев. Спасибо вам, организаторы, за эти эмоции!» – поделился своими впечатлениями Михаил ИЛЬИН, студент ИКНТ гр.13558/3.

«Art Camp – это прекрасно! Тренинги, конкурсы, игры, цветная комната – все это помогло найти новых друзей, приобрести опыт, который не получишь больше нигде. Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации ArtCamp!» – поделилась студентка Елизавета ИВЧЕНКО, гр.13531/2.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати