МНОЦ «National Instruments – Политехник» – лучший образовательный центр технологий в России и СНГ

26 Апреля 2017 Достижения 0

Международный научно-образовательный центр «National Instruments – Политехник» Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого признан компанией National Instruments (NI) «Лучшим образовательным центром технологий NI 2016/2017 гг.».

МНОЦ National Instruments – Политехник – лучший образовательный центр технологий в России и СНГ

Это событие произошло на международной научно-практической конференции “NI Academic Days 2017”, которая состоялась 13-14 апреля на базе Московского института электроники и математики. Основное внимание данного мероприятия было направлено на образовательную программу National Instruments.

Компания NI – лидер в области разработки и производства аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений, технологии виртуальных приборов – революционной концепции, изменившей подходы, методику проведения измерений и создание систем автоматизации.

МНОЦ National Instruments - Политехник ИФНиТ СПбПУ признан компанией National Instruments лучшим образовательным центром технологий NI 2016-2017 гг.

National Instruments поддерживает и развивает партнерские отношения с ведущими мировыми инженерными школами, ставя своей основной целью сделать максимально эффективной учебную и исследовательскую работу студентов. Для этого компания совместно с ведущими мировыми вузами постоянно совершенствует технологии и методики обучения. На настоящий момент с National Instruments сотрудничают более 7300 ведущих вузов по всему миру.

МНОЦ «National Instruments – Политехник» работает на базе ИФНиТ с начала 2011 года, успешно решая поставленные перед ним задачи по интеграции учебной, научной и инновационной деятельности. Развитию Центра способствует тесное взаимовыгодное сотрудничество с представительством компании NI в России. Ежегодно проводятся совместные мероприятия: выступления на конференциях, участие в олимпиадах и научно-исследовательских проектах, мастер-классы.

Звание лучшего образовательного центра технологий NI МНОЦ получает не в первый раз: первую подобную награду Центр получил по итогам работы за 2013-2014 гг., то есть спустя всего четыре года после своего фактического образования.

В Центре трудится сплоченная команда единомышленников – более десяти преподавателей ИФНиТ, имеющих сертификаты NI. На базе Центра разработан и реализуется ряд образовательных проектов: курсы лекций и лабораторные практикумы; постановка НИРС с использованием инновационных средств автоматизации эксперимента; повышение квалификации преподавателей институтов и университетов; курсы подготовки специалистов и переподготовки кадров предприятий радиоэлектронного комплекса и ВПК Северо-Западного региона России по технологиям NI.

Материал подготовлен ИФНиТ