Высшее образование и производство: лучшие университетские практики, РИА Новости

11 Ноября 2015 Образование 0

Эксперты представили лучшие региональные практики взаимодействия с работодателем: организацию сотрудничества с производством, запросы со стороны предприятий на подготовку квалифицированных кадров, их влияние на образовательные программы вузов.

Мультимедийный видеомост Москва – Санкт-Петербург – Самара – Казань, посвященный информационной поддержке генерации и развития инноваций, способствующих повышению конкурентоспособности образовательных кластеров. Мероприятие организовано при содействии Министерства образования и науки РФ.

Эксперты представили лучшие региональные практики взаимодействия с работодателем: организацию сотрудничества с производством, запросы со стороны предприятий на подготовку квалифицированных кадров, их влияние на образовательные программы вузов.

Участники в Москве:

— проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Финансового университета Роман БУЛЫГА;

— заместитель заведующего кафедрой технологического предпринимательства МФТИ, научный руководитель проекта "Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере высоких технологий для новой экономики Москвы" Вячеслав ЧИКИН;

— управляющий директор компании OcSiAl carbon nanomaterials for the global industry, выпускник кафедры Технологического предпринимательства МФТИ Андрей СЕНЮТЬ.

Участники в Самаре

— руководитель центра содействия трудоустройству выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева Владислав КНЕСТЯПИН

Участники в Санкт-Петербурге

— первый проректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профессор Владимир ГЛУХОВ