Медведев сделал селфи со студентками и игрушечными мишками. Фонтанка.Ру

Премьер-министр Дмитрий Медведев сделал селфи со студентками Политеха и игрушечными медведями, которых ему подарили девушки. Как передаёт корреспондент "Фонтанки", премьер-министр посетил Политехнический университет, где прошло заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Перед совещанием Медведев осмотрел коллекцию Политеха, состоящую из различных научных и промышленных разработок студентов и сотрудников лабораторий вуза. В частности, Медведеву рассказали о создании студентами спортивного электрокара, работающего от солнечной энергии. Студенты команды Polytech Solar Team планируют принять участие в гонках на солнцемобиле в чемпионате мира в Австралии в 2017 году.

После осмотра солнцемобиля студенты подарили Медведеву двух плюшевых мишек в форме профессора и студента, а также сделали совместное селфи с премьером.

Фонтанка.Ру