В Петербурге пройдет заседание президиума совета по модернизации экономики. ТВ Центр

В Петербурге в пятницу пройдет заседание президиума по модернизации экономики и инновационному развитию России. Участники мероприятия обсудят использование потенциала вузов при реализации национальной технологической инициативы.

В Санкт-Петербурге в пятницу состоится заседание президиума по модернизации экономики и инновационному развитию России. Его проведет глава правительства Дмитрий Медведев, передает ТВ Центр.

Участники обсудят использование потенциала высших учебных заведений при реализации национальной технологической инициативы. Встреча пройдет на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета. Медведеву рассказали, что в вузе разрабатывают и внедряют собственные образовательные стандарты по таким направлениям как машиностроение, бизнес-информатика, экономика. При университете функционируют 17 малых инновационных предприятий. Политех сотрудничает со многими странами.

ТВ Центр