Учиться побеждать: в ИПМЭиТ прошел День спорта

17 Октября 2017 Спорт 0

Каждую осень в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) СПбПУ проходит День спорта. Это уже стало доброй традицией. Вот и на этот раз институтский спортивный праздник собрал вместе и тех, кто настроился в своей жизни учиться побеждать, и тех, кто уже умеет это делать и может научить других. Преподаватели ИПМЭиТ во главе с директором института В.Э. ЩЕПИНИНЫМ, команда Профсоюзной организации СПбПУ и студенты разных курсов в этот день соревновались в четырех видах спорта. В этом году к участникам присоединилась даже команда выпускников ИПМЭиТ, которые достойно выступили на веселых стартах.

В ИПМЭиТ прошел ежегодный День спорта

Торжественная церемония открытия (она прошла на стадионе «Политехник») включала построение в форме буквы греческой буквы «π»  – символа Политеха, и всеобщую разминку. Участников поприветствовали директор ИПМЭиТ В.Э. ЩЕПИНИН, директор спортивного клуба «Политехник» Рауф АГАЕВ, директор Института физической культуры, спорта и туризма В.П. СУЩЕНКО. Они подчеркнули, что отрадно видеть с каждым годом все больший интерес к мероприятию. «Спорт – это жизнь, желание двигаться вперед, возможность побеждать и развиваться, – отметил директор ИПМЭиТ. – Этот праздник мы проводим во второй раз. Но если считать преемственность от Инженерно-экономического института, то в четвертый. И я очень надеюсь, что в следующий год нас будет еще больше».

В рамках Дня спорта ИМПЭиТ прошли соревнования по четырем видам спорта и веселые старты

В этом году было подано около 600 заявок на участие – 16 командных на прохождение норм ГТО, баскетбол, волейбол, 19 – по футболу. Несмотря на пасмурную погоду, все участники были в приподнятом настроении. Отчасти за это были ответственны и девчонки из сборной Политехнического университета по черлидингу. Выбросы в воздух и пируэты – черлидинг это не просто танцы с помпонами, а настоящая акробатика! Конечно, при виде того, на что способны эти девушки, даже самый неспортивный человек готов был поверить в себя. С такой поддержкой любому хотелось стать быстрее, выше, сильнее!

Cборная Политеха по черлидингу поднимала боевой дух участников соревнований

День спорта ИПМЭиТ запомнился неподдельной радостью участников от спортивных соревнований на свежем воздухе, серьезным эмоциональным накалом во время игр, а также командной сплоченностью. Завершилось мероприятие на площадке недавно открытого спортивного комплекса «Политехник» церемонией награждения. В.Э. ЩЕПИНИН поздравил победителей и призеров каждого вида спорта, вручил награды лучшим игрокам. Особых званий удостоилась каждая из команд всех высших школ, которые по итогам Дня спорта стали самой «дружной», «сплоченной», «стойкой» и т.д.

Директор ИМПЭиТ В.Э. Щепинин вручил награды победителям

Материал подготовлен Медиа-центром по информации ИПМЭиТ

Версия для печати