Команда Политеха – чемпион по пляжному волейболу среди вузов города

15 Июня 2017 Спорт 0

12-13 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова  прошел чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по пляжному волейболу. Политехники одержали достойную победу и теперь по праву могут гордиться титулом  сильнейшей студенческой команды города!

Студенты Политеха Никита Кулигин и Артем Мальцев - чемпионы среди студентов вузов города по пляжному волейболу

В соревнованиях среди мужчин приняли участие 24 команды. Честь Политеха защищали студент 6 курса ИКНТ Никита КУЛИГИН и Артем МАЛЬЦЕВ (6 курс, ИВТОБ).

В первый день наши парни сыграли две игры – встретились со студентами ГУАПа и ГАСУ. Как признаются сами волейболисты, второй матч стал для них самым сложным на чемпионате, они потерпели поражение, что подкосило общий настрой. «Шел дождь, иногда настолько сильный, что мяч было не видно, каплями заливало глаза – играть с ГАСУ нам было трудно, ведь мы примерно одного уровня. Но в тот день сил не хватило ни моральных, ни физических…», – поделились спортсмены. Однако все это не помешало им во второй, финальный день собраться с силами и показать характер: в первой игре с командой ИТМО ребята одержали уверенную победу со счетом 2:0. За золото чемпионата наши волейболисты поборолись со студентами ПГУПС и победили со счетом 2:1.

Команда Политеха будет защищать честь нашего города на Чемпионате России по пляжному волейболу среди студентов

«Эмоциям нет предела, – делится Никита КУЛИГИН. – Мы уже заканчиваем университет, это последний наш год, и наконец-то стали чемпионами! Мы четыре года входили в тройку сильнейших команд города, но каждый раз нам немного не хватало, наверное, этой решительности, которая и помогла нам выиграть в этом сезоне. За каждую игру приходилось бороться из последних сил, и в этом году наша воля к победе оказалась сильнейшей».

Победа на этих соревнованиях дает нашим спортсменам право участвовать в Чемпионате России по пляжному волейболу среди студентов, который пройдет в Москве в Центре пляжных видов спорта «Динамо» 15 и 16 июля. Пожелаем ребятам удачи!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати