Делу - время, потехе – вечер настольных игр!

10 Апреля 2017 Досуг 0

Ни для кого не секрет, что студенты часто проводят свободное время за настольными играми. Они не только помогают развеяться после учебных будней, но и заставляют мыслить нестандартно, развивают внимание и память. СтудСовет Политехнического помнит об этом и из года в год устраивает вечер настольных игр.

Вечер настольных игр

Мероприятие с каждым разом набирает обороты и всё больше студентов собираются, чтобы поиграть в любимые настольные игры и отлично провести время вместе. Восьмой вечер, проходивший в СтудКлубе, посетило 250 участников. Всего на мероприятии было представлено 40 разнообразных игр, за каждую из которых отвечал куратор и помогал новичкам разобраться в правилах.

Вечер настольных игр

Неотъемлемой частью вечера игр вот уже третий год подряд становится квест, который добавляет в мероприятие состязательную нотку. Задача участников - сыграть в как можно большее количество игр и проявить себя в них наилучшим образом. За это игрокам начисляются баллы, а тем, кто набирает максимальное количество, дарят призы от СтудСовета. Приятные бонусы от партнёров получили и другие участники мероприятия за правильные ответы на викторину.

Будущее новшество вечера – это оптимизация подбора игр. Для этого на следующий год организаторы планируют запустить опрос, благодаря которому станет известно, какие игры хотят видеть участники на мероприятии.

Победители розыгрыша

Главной идеей мероприятия является объединение студентов в среде их общего интереса. Ребята знакомятся, общаются, осваивают новые игры и целиком погружаются в захватывающую атмосферу вечера.

Материал подготовила Тушнолобова Полина, 1 курс ГИ