Интервью с японским ученым Кадзуёси Такаямой в СПбПУ

Образование
Приглашенный профессор из Университета Тохоку (Япония) Кадзуёси Такаяма прочитал курс лекций в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Известного специалиста в области физики ударных волн и взрывозащиты с большим интересом слушали не только политехники, но и студенты других профильных петербургских вузов. В интервью профессор Такаяма рассказал о том, как он увлечен российской наукой и культурой, и поделился впечатлениями от общения с российскими коллегами и студентами. Приглашенный профессор из Университета Тохоку (Япония) Кадзуёси Такаяма прочитал курс лекций в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Известного специалиста в области физики ударных волн и взрывозащиты с большим интересом слушали не только политехники, но и студенты других профильных петербургских вузов. В интервью профессор Такаяма рассказал о том, как он увлечен российской наукой и культурой, и поделился впечатлениями от общения с российскими коллегами и студентами.