Высшая школа международных образовательных программ

Краснощеков Виктор Владимирович

Ученая степень:
кандидат технических наук
Ученое звание:
Должность:
Дирекция
  • +7 (812) 606-62-20
  • 195220, Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 28, каб. 221

Высшая школа международных образовательных программ является одним из учебных подразделений Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Институт международных образовательных программ был основан в 1996 году на базе подготовительного факультета для иностранных граждан. В 2016 году Институт был преобразован в Высшую школу международных образовательных программ.

За годы своей деятельности ВШ МОП стал одним из лидеров в области международного образования и подготовки иностранных студентов в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России.

Высшая школа международных образовательных программ является единой площадкой для всех иностранных студентов, прибывших в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Здесь они получают базовую подготовку и затем распределяются по направлениям.

Мы ценим и развиваем интернациональную среду. Для наших студентов это замечательная возможность расширить свой кругозор, завести друзей из других стран, усовершенствовать знание иностранного языка, а также интересно и с пользой провести студенческие годы.

Институт международных образовательных программ
Программы русского язык как иностранный
Институт международных образовательных программ

Для иностранных граждан ИМОП реализует образовательные программы:

Мы готовим иностранных граждан для поступления в вузы с целью обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Для студентов зарубежных университетов мы предлагаем краткосрочные и семестровые программы изучения русского языка и Российской Федерации. Международные программы и студенческие проекты, организованные в ВШ МОП, позволяют обеспечить высокий уровень подготовки и приобрести международный опыт.

В структуру ВШ МОП входят:

Подготовительное отделение для иностранных граждан
    Центр русского языка как иностранного
    Сектор краткосрочных международных образовательных программ
    Лаборатория мультимедийного обучения

ВШ МОП размещается в современных зданиях университетского международного кампуса, в него входят:

Институт международных образовательных программ
  • Лекционные залы и учебные аудитории
  • Лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков
  • Современные компьютерные классы
  • Лаборатории
  • Библиотека с читальным залом