Центр электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Васильев Виталий Евгеньевич
Дирекция
  • НИК, помещение В1.22
Цели центра:
  • Методическая, организационная и техническая поддержка внедрения в учебный процесс университета электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.
  • Организация и поддержка работ по созданию открытых образовательных ресурсов.
  • Участие в международных инициативах и партнерских программах в области электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Центр обеспечивает решение следующих задач:
  • Общая координация и мониторинг проектов электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий в СПбПУ;
  • Технологическое, организационное и аналитическое сопровождение проектов онлайн обучения СПбПУ, в том числе на российских и международных образовательных платформах;
  • Повышение информационного, научно-методического, организационно-технического и педагогического потенциала СПбПУ;
  • Анализ и распространение в СПбПУ лучших практик разработки содержания, организации и сопровождения онлайн обучения.