О переводе в СПбПУ студентов из других вузов

Обращаем внимание на то, что переводы из других образовательных организаций для обучения на первом курсе (году обучения) осуществляются только после прохождения первой промежуточной аттестации. Прием на первый курс (первый семестр) может производиться только через приемную комиссию.

В остальных случаях алгоритм действий такой:

1. Ознакомиться на сайте СПбПУ с информацией по реализуемым образовательным программам.

2. Выяснить в дирекции соответствующего института сведения: о наличии вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; о стоимости обучения на условиях договора об оказании платных образовательных услуг; о предоставлении места в общежитии (для иногородних); о разнице изученных дисциплин по учебному плану; о возможности осуществления перевода.

Контактная информация по институтам представлена здесь.

3. Для рассмотрения вопроса о переводе в СПбПУ обучающийся должен представить:

4. При положительном решении вопроса о переводе обучающемуся в течение 5 календарных дней принимающее учебное подразделение оформляет и выдает справку установленного образца «О зачислении переводом» (см. Приложение 2 к «Положению о движении контингента обучающихся (порядок и основания перевода, отчисления, восстановления, правила предоставления академического отпуска)».

5. Студент представляет в прежнюю образовательную организацию указанную справку, а также личное заявление об отчислении в связи с переводом и о необходимости выдачи ему справки об обучении, документа о предыдущем образовании и выписки из приказа об отчислении.