Безпрозванный Илья Борисович

Ученая степень:
доктор биологических наук
Занимаемые должности:
заведующий кафедрой - Кафедра "Медицинская физика"

Область интересов

Кальциевая сигнализация, молекулярная нейробиология, структура и функция ионных каналов, синаптическая передача, визуальные методы определения изменения концентр

ации кальция, электрофизиология, клеточная биология, биохимия, исследования на моделях трансгенных и нокаутных мышей, доклинические исследования нейродегенеративных болезней.

Награды

1983 - 1988  Ленинская стипендия, Физико-механический факультет, Ленинградский Политехнический Институт, Ленинград, СССР

2007 – 2011 именной профессор им. Карлы Коке Фрэнсис в области исследования болезни Альцгеймера, департамент физиологии, Юго-западный медицинский центр Техасского Университета, Даллас, Техас, США.

2007 лауреат премии МАИК «Наука» за лучшую публикацию в 2007 г.

2009  лауреат премии за выдающийся вклад в изучение болезни Альцгеймера 2009г, Альцфорум (Alzforum)

2011 – по настоящее время  именной профессор им. Карла и Гортензии Томсен в области исследования болезни Альцгеймера, кафедра физиологии, Юго-западный медицинский центр Техасского Университета, Даллас, Техас, США.