Иванов Александр Владимирович

кандидат экономических наук
Занимаемые должности:
проректор по безопасности

В 1975 году закончил механический факультет Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта. До 1994 года проходил службу в ВС СССР, преподавал в ВУЗе, работал на различных должностях на Октябрьской железной дороге МПС. С 1994 по 2004 - директор нескольких транспортных предприятий, проходил обучение и стажировку в США. В период с 2004 года по 2008 год работал проректором Северо-Западного государственного технического университета. С 2008 по 2011 - директор НИИ Межотраслевой информации, г.Москва. В 2011 году стал и.о ректора Петербургского института машиностроения.

В октябре 2012 г. назначен проректором по заочному и вечернему обучению, а в феврале 2014 - проректором по  гражданской защите и чрезвычайным ситуациям СПбГПУ.

С апреля 2014 года - и.о. проректора по режиму и безопасности, в июне 2014 года назначен проректором по режиму и безопасности.