Пашоликов Максим Александрович

кандидат экономических наук
Занимаемые должности:
проректор по делам молодежи - Ректорат,
старший научный сотрудник - Кафедра ЮНЕСКО "Управление качеством образования в интересах устойчивого развития"

В 2012 году окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого; в 2017 году защитил кандидатскую диссертацию (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность).

С 2014 года – председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ.

С 2014 года – помощник ректора по делам молодежи.

В июне 2018 назначен проректором по делам молодёжи.

С 2014 года работает научным сотрудником в составе нескольких научных коллективов над проектами «Исследование и разработка экономического механизма и научно- методического инструментария ресурсного менеджмента предприятия, ориентированного на инновации», «Научно-методические подходы к анализу социально-экономических проблем иногородних студентов, проживающих в общежитиях образовательных организаций высшего образования с учетом специфики регионального законодательства субъектов Российской Федерации».

В рамках общественной деятельности с 2013 по 2015 год являлся председателем Студенческого совета Санкт-Петербурга, с 2014 по 2017 год являлся членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Пашоликов М.А. является действительным членом Совета Минобрнауки России по делам молодежи.