Разинкина Елена Михайловна

профессор
Занимаемые должности:
проректор по образовательной деятельности

В 1988 году окончила физико-математический факультет Актюбинского педагогического института по специальности «Математика». В 2006 году защитила докторскую диссертацию (теория и методика профессионального образования), в 2007 году присвоено звание профессора по кафедре информационных технологий.

С 1995 года Е.М. Разинкина находится на преподавательской работе. В период с 2009 года по июнь 2014 года работала в должности проректора по учебной работе Магнитогорского государственного технического университета. С июня 2014 года – помощник ректора СПбПУ; в декабре 2014 года назначена проректором по образовательной деятельности.

Область научных интересов Е.М. Разинкиной - управление системой высшего образования, информационные технологии в образовании. Е.М. Разинкина автор более 90 научных публикаций, пяти монографий и шести авторских свидетельств на изобретения программных средств. Она является аккредитованным Рособрнадзором экспертом в сфере образования и входит в состав Гильдии экспертов в сфере профессионального образования.