Романов Сергей Васильевич

кандидат технических наук
Занимаемые должности:
проректор по административно-хозяйственной работе

В 1977 году закончил электромеханический факультет Ленинградского Политехнического института.
В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию.
С 1998 г. по 2004 г. работал на руководящих постах государственных и частных предприятий, в т.ч. зам. директора Центра менеджмента и маркетинга «Прогресс» при Правительстве РФ. Прошел обучение в Германии по направлению «Стратегический менеджмент».
С 2004 г. - начальник управления стратегического планирования и развития СПбГПУ. В 2011 г. назначен проректором по административно-хозяйственной работе.

Область профессиональных интересов - энергосберегающие технологии и возобновляемые источники энергии.

С.В. Романов - лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.