Советы и комиссии Ученого Совета

Научно-технический совет

Учебно-методический совет

Совет по культуре

Совет по делам молодежи

Совет по издательской деятельности

  1. Боровков Алексей Иванович – проректор по перспективным проектам, председатель совета;
  2. Антонов Валерий Иванович – зав. кафедрой «Высшая математика»;
  3. Афанасьев Михаил Владимирович – и.о. зав. кафедрой «Экономика и менеджмент в энергетике и природопользовании»;
  4. Бердников Ярослав Александрович - зав. кафедрой экспериментальной ядерной физики;
  5. Евграфов Александр Николаевич – зав. кафедрой «Теория механизмов и машин»;
  6. Кузнецов Дмитрий Иванович - проректор, пресс-секретарь;
  7. Попков Евгений Николаевич - зав. кафедрой «Электрические системы и сети»;
  8. Сергеев Виталий Владимирович - зав. кафедрой «Атомная и тепловая энергетика»;
  9. Скворцов Алексей Николаевич - профессор кафедры «Биофизика»;
  10. Счисляева Елена Ростиславовна - директор школы «Международная высшая школа управления»;
  11. Устинов Сергей Михайлович - профессор кафедры «Информационные и управляющие системы».

Бюджетная комиссия

  1. Речинский Александр Витальевич, проректор по экономике и финансам – председатель комиссии;
  2. Алексеева Ольга Александровна, начальника отдела банковских операций;
  3. Виноградова Елена Борисовна, директор Департамента экономики;
  4. Иванов Вячеслав Михайлович, начальник управления правового обеспечения;
  5. Красногорская Ольга Владимировна, директор контрактной службы;
  6. Ватин Николай Иванович, директор Инженерно-строительного института;
  7. Левенцов Валерий Александрович, директор Инженерно-экономического института;
  8. Макаров Сергей Борисович,  директор Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций;
  9. Попович Анатолий Анатольевич, директор Института металлургии, машиностроения и транспорта.

Экспертно-кадровая комиссия

  1. Макаров Сергей Борисович – директор Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, председатель комиссии;
  2. Виколайнен Виктор Эдуардович – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета;
  3. Кондратьев Сергей Юрьевич - профессор кафедры «Технология и исследование материалов»;
  4. Пахомова Мария Владимировна - начальник Управления персонала;
  5. Сергеев Виталий Владимирович - зав. кафедрой «Атомная и тепловая энергетика»;
  6. Счисляева Елена Ростиславовна – директор школы «Международная высшая школа управления»;
  7. Тесля Анна Борисовна - доцент Инженерно-экономического института;
  8. Титков Василий Васильевич – зав.кафедрой «Техника высоких напряжений, электроизоляционная и кабельная техника».

Комиссия по социально-экономическим вопросам

  1. Романов Сергей Васильевич - проректор по административно-хозяйственной работе, председатель комиссии;
  2. Виколайнен Виктор Эдуардович – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета;
  3. Пашоликов Максим Александрович – председатель первичной профсоюзной организации студентов университета;
  4. Радкевич Михаил Михайлович – зав. кафедрой «Технология конструкционных материалов и материаловедение»;
  5. Сущенко Валерий Петрович – зав. кафедрой «Физическая культура и спорт»;
  6. Счисляева Елена Ростиславовна – директор школы «Международная высшая школа управления»;
  7. Тимерманис Игорь Евгеньевич – зав. кафедрой «Социально-политические технологии»;
  8. Фролова Ирина Евгеньевна - зам. директора Департамента социальных программ».

Комиссия по этике
(постоянные члены комиссии)

  1. Васильев Юрий Сергеевич – научный руководитель университета - председатель комиссии;
  2. Башкарев Альберт Яковлевич – советник при ректорате;
  3. Виколайнен Виктор Эдуардович – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета;
  4. Дегтярева Раиса Васильевна – ведущий научный сотрудник учебно-научного центра «История науки и техники»;
  5. Кораблев Владимир Васильевич - советник при ректорате;
  6. Муру Рубен Николаевич – профессор кафедры «Инженерная педагогика, психология и судебная экспертиза»;
  7. Окороков Василий Романович – профессор кафедры « Международные экономические отношения».
  8. Фотиади Александр Эпаминондович - профессор кафедры «Физическая электроника»;
  9. Хорьков Геннадий Иванович – директор Департамента стратегического планирования и развития имущественного комплекса.

Комиссия по присвоению звания «Почетный работник Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» : 

  1. Федоров Михаил Петрович,  президент университета - председатель комиссии;   
  2. Глухов Владимир Викторович, первый проректор университета – заместитель председателя комиссии;  
  3. Башкарев Альберт Яковлевич, советник при ректорате  – заместитель председателя комиссии;  
  4. Виколайнен Виктор Эдуардович, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета; 
  5. Пашоликов Максим Александрович, председатель первичной профсоюзной организации студентов университета; 
  6. Счисляева Елена Ростиславовна, директор школы "Международная высшая школа управления" ИЭИ.