Подходит к концу прием документов на заочную форму обучения

31.08.2020

4 сентября – конец приема документов для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения и на бакалавриат и специалитет, и в магистратуру. Рассказываем подробности о процедуре поступления и сдаче вступительных испытаний.

4 сентября до 18:00 (МСК) – последний день приема документов

Поступление в Политехнический университет в этом году проходит полностью онлайн – абитуриенты загружают свои документы через Личный кабинет абитуриента, затем – также онлайн – проходят вступительные испытания. Важно не забывать, что после загрузки документов и сдачи экзаменов, проверки ранжированного списка поступающих, нужно подать заявление о согласии на зачисление. Заявление о согласии в этом году – гарантия поступления абитуриента именно в этот университет. Заявление о согласии в этом году необходимо подать только в один университет и на одно направление подготовки – абитуриент, который подал несколько заявлений, будет отчислен из каждого университета. Подробности о заявлении и процедуре его подачи вы можете найти здесь.

Выбрать программу для поступления на заочную форму обучения можно здесь для направлений подготовки бакалавриата и специалитета и здесь для магистратуры – сделайте сортировку в таблице по «форме обучения».

Вступительные испытания начинаются уже скоро

Вступительные испытания для поступающих на первый курс бакалавриата, специалитета и магистратуры будут проведены в дистанционном формате. Сдавать вступительные испытания можно на персональном компьютере с web-камерой, который подключен к Интернету.

После подачи документов, абитуриенту, сдающему вступительные испытания, придет уведомление, в котором будут указаны логин и пароль для доступа к участию в сдаче экзаменов. Уведомление приходит на электронную почту, которую абитуриент указал в личном кабинете. За два дня до экзамена, абитуриентам, которые планируют сдавать вступительные испытания, на электронную почту (указанную при регистрации в личном кабинете абитуриента) придет уведомление с пошаговой инструкцией, в которой будет указано:

• дата проведения экзамена;
  • начало тестирования;
  • ссылка на ресурс, где размещен тест.

Расписание вступительных испытаний на заочную форму обучения для поступающих на бакалавриат и специалитет:

7 сентября в 10:00 Русский язык
8 сентября в 10:00 Математика
9 сентября в 10:00 Физика
10 сентября в 10:00 Информатика
11 сентября в 10:00 Резервный день

Расписание вступительных испытаний на заочную форму обучения для поступающих в магистратуру (разделение по институтам)

Инженерно-строительный (ИСИ)
Направления: «Строительство»
«Градостроительство»
04.09.2020 в 15.00
Направление: «Техносферная безопасность» 08.09.2020 в 10.00
Институт энергетики (ИЭ)
Направления: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», «Ядерная энергетика и теплофизика» 07.09.2020 в 15.00
Институт компьютерных наук и технологий (ИКНТ)
Направление: «Информационные системы и технологии» 07.09.2020 в 11.00
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ)
Направления:
«Управление качеством», «Наукоемкие технологии и экономика инноваций», «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Торговое дело», «Товароведение», «Сервис»
08.09.2020 в 16.00
Гуманитарный институт (ГИ)
Направление: «Лингвистика» 12.09.2020 в 12.00
Институт биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ)
Направления: «Биотехнология»,
«Технология продукции и организация общественного питания»
07.09.2020 в 16.00

17 сентября – последний день подачи заявлений о согласии на зачисление

После завершения вступительных испытаний ваши результаты появятся в ранжированных списках в течение 2 рабочих дней. Далее, вам необходимо оценить ситуацию и свое положение в этих списках. До 17 сентября необходимо загрузить в личный кабинет абитуриента подписанное заявление о согласии на зачислении. Инструкцию вы можете найти здесь.

Контактная информация для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения:

ИСИ
+7 (921) 965-88-25