Олимпиада по физике «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»

04.12.2018

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает принять участие в Олимпиаде школьников «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» по физике.

Приглашаются школьники 8–11 классов.

В олимпиаде ежегодно участвуют около 5000 школьников из полутора десятков стран. Призёры олимпиады получают право на льготную путёвку в летний образовательный лагерь «Формула Единства». Результаты олимпиады могут быть зачтены в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Политехнический университет в 2020 г. Также они могут учитываться при поступлении в российские вузы в рамках «баллов за портфолио».

• Отборочный этап: 3–16 декабря 2018.
  • Заключительный этап: 3 марта 2019.

Заключительный этап Олимпиады состоится в очной форме в Санкт-Петербургском политехническом университете, а также на других площадках в регионах России.

?