Открыта регистрация на образовательное мероприятие для школьников

07.10.2020

Инженерная лига — ежегодное событие, которое собирает самых талантливых и увлеченных школьников Санкт-Петербурга и России под крышей Политеха. Политехнический университет Петра Великого — альма-матер выдающихся ученых, лауреатов Нобелевских премий, людей, изменивших историю мировой науки. Среди великих выпускников — Капица, Термен, Замятин, Гранин, Кошкин - и мы приглашаем старшеклассников стать новыми звездами Политеха!

Инженерная лига — это 7 дней обучения, интеллектуальных игр и развлекательных мероприятий по двум направлениям: информационно-математическое и физико-математическое направления.

Почему это круто?

• в школе такому не научат: например, на информационно-математическом направлении школьники будут изучать искусственный интеллект и машинное обучение, основы программирования на Python и нейронные сети, продуктовый дизайн, а на физико-математитческом - устройство лазеров и их применение в промышленности, медициние и даже в космосе!
  • школьники познакомятся с преподавателями Политехнического университета и представителями компаний-партнеров, смогут задать им не только вопросы о предмете, но и об учебе и даже будущей работе.
  • на Лиге можно встретить кучу единомышленников и найти новых друзей - таких же заинтересованных и интересных ребят со всей страны.

Хорошо, а как принять участие? Это бесплатно?

Да, участие в Лиге абсолютно бесплатное! Принять участие в образовательном интенсиве «Инженерная лига Политеха» могут школьники 9–11 классов, проявляющие интерес и демонстрирующие успехи в таких образовательных сферах, как математика, физика и IT-технологии. Участие - бесплатное. Отбор кандидатов производится на основе регистрационной формы, личных достижений и мотивационного письма. Зарегистрироваться можно здесь.

То есть мы будем только учиться?

Учеба - это, конечно, классно, но кураторы Инженерной лиги организовали ежедневный досуг для всех участников. Игры, экскурсии, прямые эфиры - скучно точно не будет!

После окончания Инженерной лиги победителям и призёрам выдаются дипломы, призы и подарки от Политехнического университета и компаний партнеров: брендированная одежда, книжная продукция, электронные гаджеты, сертификаты на бесплатное прохождение курсов и многое другое!

Важно: мероприятия планируются провести в очном формате, однако ситуация может измениться - пожалуйста, учитывайте при регистрации, что эти мероприятия могут быть перенесены в онлайн.

Контакты организаторов:

league.spbstu.ru