Завершился прием на магистратуру

05.08.2022

4 августа 2022 года закончился прием документов на программы магистратуры очной и очно-заочной формы обучения на бюджет и на контракт.

СПбПУ предлагает обучение в магистратуре более чем по 180 образовательным программам. В 2022 году получить степень магистра решили более 4500 человек.

Университет продолжает реализовывать стратегию развития образовательных программ магистратуры, это касается и принципов привлечения талантов и внедрения новых передовых форматов и программ. Так в этом году был проведен конкурс портфолио в совершенно новом формате, он позволил абитуриентам заранее поступить в университет за счет своих научных и учебных достижений, а также претендовать на получение специального гранта на первый семестр обучения. Особенно отрадно, что более 20% призеров и победителей — студенты других университетов. В этом году запущено несколько новых программ совместно с индустриальными партнерами, где основой самой программы являются реальные научные и прикладные разработки, в которые студенты будут активно вовлечены, а также онлайн-программы магистратуры. Мы понимаем, что степень магистра открывает новые горизонты и возможности в развитии карьеры и, соответственно, дает больше шансов получить высокооплачиваемую должность, — рассказывает директор Центра профориентации и довузовской подготовки Дмитрий Тихонов.

Окончательные списки поступивших на программы магистратуры по очной и очно-заочной форме обучения станут известны:

• на бюджет — 18 августа
  • на контракт — 22 августа

Напомним, что для зачисления в магистратуру необходимо подать заявления о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании.

План-календарь приема в магистратуру (spbstu.ru)

?