Дополнительные шансы абитуриентов

19.06.2015 0

В 2015 году в соответствии с «Порядком приема в вузы» при поступлении на обучение на 1 курс в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого абитуриентам начисляются дополнительные баллы за следующие индивидуальные достижения:

1. наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр;
  2. наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием;
  3. наличие статуса победителя или призера олимпиады школьников «Политехническая олимпиада», проводимой ФГАОУ ВО «СПбПУ»;
  4. участие в спортивных первенствах и чемпионатах субъектов Российской Федерации, Российской Федерации и международных спортивных соревнованиях. Членство в спортивных сборных командах субъектов Российской Федерации и Российской Федерации;
  5. наличие статуса победителя или призера олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления).

За одно любое из индивидуальных достижений (пункты 1 -5) поступающему начисляется максимально 10 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов.