Правила приема для абитуриентов на 2020/2021 учебный год

03.10.2019 0

Сегодня опубликован главный документ для каждого поступающего в Политехнический университет в 2020 году -  Правила приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020/21 учебный год. На будущий год выделено больше 6000 бюджетных мест на все направления обучения!

Скоро мы опубликуем путеводитель по новым правилам, в котором расскажем, чем отличается приём 2020 года от предыдущего. Но что можно найти в правилах уже сейчас?

  • сроки начала и окончания документов (I. Общие положения, пункт 14)- в этом году приём начнется 20 июня
  • минимальное количество баллов ЕГЭ,подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета (II., пункт 21)
  • условия, при которые можно претендовать на особые права при приеме на обучение (III. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета)
  • обратите внимание на III главу и пункты 24, 25, 28,29, 30 - в них описывается подробная процедура приема для победителей и призеров олимпиад
  • количество баллов за дополнительные испытания в главе IV. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение
  • в главе V. собран перечень документов, обязательно необходимых для начала процедуры приема на обучение в СПбПУ Петра Великого - обратите внимание на все пункты!
  • на 38 странице начинается список направлений и предметов ЕГЭ, которые нужно сдавать на каждое из них

Напоминаем, что список конкурсов и олимпиад, которые дадут вам преимущество в виде дополнительных баллов при поступлении в Политехнический, вы можете найти на сайте, посвященном школьникам: https://school.spbstu.ru/olympiads. Вам будут полезны ежедневные обновления группы для абитуриентов ВКонтакте, там же вы можете задать все вопросы по этому документу.