Карьерное консультирование - что это и как делать это правильно?

18.03.2020 0

Постепенно переводя работу на удаленный режим, Санкт-Петербургский политехнический университет подготовил онлайн-вебинар по теме профориентации детей и взрослых.

Онлайн-вебинар называется «Профессиональная ориентация как этап карьерного консультирования» и разъяснит несколько фундаментальных вопросов для всех слушателей:

• Какие форматы может иметь профориентационная деятельность в школе?
  • Какие профессии будут актуальные в ближайшие годы? Когда и как менять траекторию карьеры и профессию?
  • Как выстроить систему профессиональной ориентации с учетом современных тенденций?

Кому будет интересен этот вебинар?

• преподавателям, которые работают со старшими школьники и студентами
  • специалистам, которые работают с персоналом
  • менеджерам образовательных проектов и HR-менеджерам
  • организаторам профориентационных мероприятий, олимпиад, конкурсов и образовательных интенсивов

На вебинаре выступят три эксперта - Дмитрий Владимирович Тихонов, директор Центра профориентации и довузовской подготовки Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с темой «Современные элементы системы профориентации Санкт-Петербурга», Виталий Дмитриевич Соловьев, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга c темой «Организация преемственности в образовании школьников в рамках сетевого сотрудничества с университетами” и Юлия Сергеевна Попова, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала ПАО «Ленэнерго» c темой «Развитие кадрового потенциала «Надежная смена»: школа-вуз-компания»

Ждем всех желающих!

Семинар пройдет 30 марта в 14.00 - участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться (успейте до 25 марта!).

Форма регистрации: https://forms.gle/5BEx4Lm9zzMhN3SV8 От одной организации могут участвовать 3-4 человека.