Вступительные испытания по направлению подготовки Дизайн

22.05.2020 0

Информация для всех абитуриентов, которые собираются поступать на направление подготовки “Дизайн” в 2020 году - появился регламент проведения вступительных испытаний по рисунку, живописи и композиции!

Направление подготовки “Дизайн” реализуется в Институте машиностроения, материалов и транспорта и, традиционно, собирает большое количество желающих на него поступить. Направление подготовки «Дизайн» есть и на бакалавриате, и на магистратуре: чтобы поступить на бакалавриат, необходимо сдать ЕГЭ по литературе и русскому языку, а также — дополнительное испытание по предмету «Рисунок, живопись и композиция». Кроме того, абитуриенты должны представить домашние творческие работы по своему выбору (рисунок, живопись, графика, компьютерная графика, анимация, Web-сайты, игры, фото, видео и др.) — эта презентация является частью вступительного испытания «Рисунок, живопись и композиция». Все о направлении подготовки “Дизайн” вы можете прочитать в нашей статье: https://www.spbstu.ru/abit/events/design-all-about-education/

Приемная кампания в 2020 году пройдет дистанционно: все документы для поступления абитуриенты будут обязаны предоставить онлайн. Наконец, появились разъяснения по процедуре проведения вступительного испытания по “Рисунку, живописи и композиции”. 

Абитуриенты, поступающие на направление «Дизайн», должны:

  1. Подать документы, необходимые для поступления. В 2020 году прием заявлений и документов, необходимых для поступления на обучение, осуществляется в электронной форме посредством электронной информационной системы СПбПУ (https://enroll.spbstu.ru/).
  2. Отправить на предварительный просмотр на электронную почту Высшей школы креативной индустрии и дизайна Института машиностроения, материалов и транспорта (далее – ВШКИиД ИММиТ) (artexam@spbstu.ru) фотографии домашних творческих работ по своему выбору (рисунок, живопись, графика, компьютерная графика, анимация, Web-сайты, игры, фото, видео и др.) в период с 01.07.2020 г. до – не позднее, чем за день до вступительных испытаний. Вместе с работами в предметную комиссию необходимо направить заполненный «Лист предварительного просмотра» (см. Приложение 1).
  3. Пройти испытания в дистанционном формате по рисунку, живописи и композиции.

Узнать подробнее: https://www.spbstu.ru/abit/bachelor/entrance-test/vstupitelnye-ispytaniya-po-napravleniyu-podgotovki-dizayn/

Прочитать разъяснения по инструкции проведения испытания: https://www.spbstu.ru/upload/sveden/instruction_design.pdf