Бесплатный образовательный интенсив для школьников 10 и 11 классов

14.10.2019 0

Инженерная лига Политехнического университета - образовательный интенсив для школьников 10 и 11-х классов, который поможет ребятам реализовать творческий потенциал и прокачать знания в любимых направлениях. Обучение в Инженерной лиге пройдет по двум направлениям - физико-математическому и информационно-математическому.

Инженерная лига пройдет на территории кампуса Политехнического университета с 28.10.2019 по 01.11.2019.

В рамках образовательного интенсива участники обучаются по одному из двух направлений: информационно-математическому или физико-математическому.

Что ребята будут изучать на физико-математическом интенсиве?

Приглашенные преподаватели и преподаватели Политехнического университета проведут увлекательные мастер-классы и интерактивные уроки, где в доступной форме расскажут о физике и физических процессах. Например, уроки проведут по таким темам:

• Физическое шоу с демонстрацией основных физических законов;
  • Физический инженерный турнир и пушка Гаусса на практике;
  • Глобальные научно-технические вызовы современности для физики, нанотехнологий и телекоммуникаций;
  • Радиоэлектронное моделирование на базе National Instruments...

Информационное-математическое направление включает в себя разбор тем, связанных с прикладной информатикой, математикой и IT:

• Математическое моделирование;
  • Технологии дополненной реальности;
  • Искусственный интеллект и машинное обучение;
  • Разработка компьютерных игр, web- разработка;
  • Интеллектуальная мехатроника и робототехника;
  • Изучение основ механики на лабораторных установках и т.д.

Как принять участие?

Принять участие в образовательном интенсиве «Инженерная лига. Autumn edition» могут школьники 10-11 классов, проявляющие интерес и демонстрирующие успехи в таких образовательных сферах, как математика, физика и IT-технологии,.

Участие - бесплатное.

Всем участникам предоставляется питание (обед, кофе-брейк), а также методическая и сувенирная продукция.

Отбор кандидатов производится на основе регистрационной формы, личных достижений и мотивационного письма.

Участники каждого направления посещают занятия согласно своей программе. Для работы над кейсом заранее формируются команды по 5 человек в каждой. Ответственность за участников несут кураторы направлений.

Для участия необходимо заполнить и прислать анкету, мотивационное письмо и согласие на обработку персональных данных от родителе (законных представителей) участника (скан-копия отправляется заранее, оригинал иметь при себе).