Последний звонок

25.05.2016 0

25 мая во всех школах Российской Федерации состоится последний школьный звонок.

Традиция празднования последнего звонка появилась не так давно – в середине 70-х прошлого столетия. С тех пор последний школьный звонок приобрёл характерные для себя черты и правила, которых стараются придерживаться во всех школах.

Выпускники будут благодарить своих учителей и родителей за терпение и труд, которым они помогали и направляли их на протяжении всего учебного марафона.

По окончании празднества старшеклассникам предстоит подготовка к выпускным экзаменам в форме ЕГЭ, которые станут для них последним этапом в школе.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого не остался в стороне от этого праздника, т.к. в состав СПбПУ входит Естественно-научный лицей. В 2016 году выпускниками лицея стали 59 учащихся.

Поздравляем выпускников лицея, всех выпускников 2016 года, учителей и родителей выпускников с праздником последнего школьного звонка. Желаем выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов (ЕГЭ) и приглашаем поступать в Политехнический университет. Прием документов в СПбПУ начинается 20 июня.