Открыта регистрация на Инженерную лигу. Spring edition

02.03.2020 0

Традиционный образовательный интенсив для школьников пройдет с 23 по 27 марта 2020-го года в кампусе Политехнического университета.

Инженерная лига - образовательный интенсив для школьников 9-11 классов, которые интересуются физикой, математикой, информатикой и техническими специальностями. Впрочем, этим интересы ребят, которых ждут на Лиге, могут и не ограничиваться - найти что-то интересное для себя смогут очень многие.

Во время Инженерной лиги участники будут обучаться по одному из двух направлений: информационно-математическому или физико-математическому.

В информационно-математическом направлении участники будут проходить обучение по профилю «Искусственный интеллект и машинное обучение» и изучать следующие темы:

• Введение в искусственный интеллект и машинное обучение;
  • Элементы статистики, линейной алгебры и высшей математики;
  • Основы программирования на Python;
  • Работа с библиотеками и высокоуровневое понимание происходящих внутри нейросетей процессов обучения;
  • Экспресс-курс в продуктовый дизайн, как презентационный инструмент для программного решения и др.

В физико-математическом направлении обучение будет проводиться по профилю «Лазерные технологии»:

• Основы физики лазеров;
  • Применение лазеров в медицине и биологии;
  • Технология лазерной маркировки, гравировки, резки и сварки;
  • Лазеры в инфокоммуникационных технологиях и системах связи;
  • Современные лазерные технологии и лазерная техника;
  • Основы голографии и оптических явлений.

Кроме того, для всех участников Лиги Политех приготовил интересные мероприятия для досуга - экскурсии, открытые лекции и мастер классы. Также, участникам в течение всех пяти дней предоставляются обеды и кофе-брейки.

Как принять участие?

Для участия необходимо заполнить и прислать анкету, мотивационное письмо и согласие на обработку персональных данных от родителей (законных представителей) участника (скан-копия отправляется заранее, оригинал иметь при себе).

Программа Инженерной лиги. Spring edition и подробности доступны на официальном сайте: https://league.spbstu.ru/

Успейте зарегистрироваться!

Открыта регистрация на Инженерную лигу. Spring edition

По всем вопросам родители, представители образовательных организаций и школьники могут обращаться в Центр профориентации и довузовской подготовки Политехнического университета.

Контактное лицо: Сулимова Ольга