Началась Политехническая олимпиада для школьников

16.12.2019 0

Политехническая олимпиада для школьников проводится с 2010 года: ежегодно ее победители и призеры поступают в ведущие университеты страны, добиваются больших успехов в научной деятельности. Участие в олимпиаде добровольно и бесплатное, а призеры и победители олимпиады получат +10 баллов как индивидуальные достижения при поступлении в СПбПУ.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов.Соревнование проводится по четырем предметам — математика, физика, информатика и химия — и включает два этапа: отборочный этап проходит дистанционно с 16 декабря по 2 февраля, финал состоится очно в марте в главном учебном корпусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Для участия в соревновании необходимо создать учетную запись на портале олимпиады: https://olymp.spbstu.ru/.

О Политехнической олимпиаде 2019-2020 гг рассказывает Артем ЕГУПОВ, менеджер по организации олимпиад в Центре профориентации и довузовской подготовки: “Участие в Политехнической Олимпиаде позволит школьникам не только проверить свои знания по предметам, а еще побывать в нашем университете. Заглянуть в мир студента и посетить места, в которых учились и сейчас учатся великие ученые! Напутственные слова для всех участников: Читайте задания внимательно, не торопитесь и выполняйте все правильно!”

Началась Политехническая олимпиада для школьников

Для подготовки школьникам доступны тренировочные задания -  для получения доступа к заданиям Политехнической олимпиады вам потребуется потратить пару минут, чтобы самостоятельно создать учетную запись: https://olymp.spbstu.ru/login/index.php

Началась Политехническая олимпиада для школьников

Расписание Политехнической олимпиады вы можете найти в группе Политехнической олимпиады ВКонтакте. Там же, вы сможете задать дополнительные вопросы организаторам! 

Читайте новости для абитуриентов и школьников в удобном формате: в группе Вконтакте или в инстаграме.