Научно-популярные мероприятия от Балтийского инженерно-научного конкурса

29.01.2020 0

5 февраля на XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе – день бесплатных лекций, шоу и мастер-классов для всех желающих. В канун Дня российской науки петербургские ученые откроют в Точке кипения «Пространство интеллектуального притяжения». Участие бесплатное, но по предварительной регистрации.

5 февраля в Точке Кипения в Санкт-Петербурге пройдет выставка лучших научных изобретений школьников. Финалисты из 104 городов, 54 регионов РФ. представят 350 проектов по научным направлениям: робототехника, экология, биология, химия, физика, техника, программирование, медицина, наука о земле и математика.

В этот день в Точке Кипения пройдут научно-популярные лекции, шоу и мастер-классы по астрономии, физике, химии, биологии, антропологии, экологии, которые окажутся интересными и для детей, и для взрослых.

Увлекательно и серьезно, интерактивно и познавательно – гости узнают о новейших разработках и экспериментах, инновационных решениях и достижениях российской и зарубежной науки. Лекции проведут профессоры петербургских вузов, руководители компаний, учёные и исследователи, которые ежедневно используют наукоемкие технологии в своих отраслях. Помимо лекций запланирована и интерактивная программа: химическое шоу от Политеха, скоростные полёты моделей самолетов, мастер-классы по робототехнике и объемному рисованию.

Вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте Балтийского научно-инженерного конкурса: baltkonkurs.ru

Адрес: “Точка Кипения” (пр. Медиков, 3)

Время работы: 5 февраля, 14.00-18.00

Дата проведения финала Конкурса: 3-6 февраля 2020 года

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3