Политех входит в топ-10 в рейтинге 100 лучших вузов России RAEX

20.06.2019 0

К старту приемной кампании агентство RAEX выпустило ежегодный рейтинг лучших университетов России. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого занимает 9 место. Рейтинг составляется по трем основным параметрам – условия для получения качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников вуза и уровень научно-исследовательской деятельности вуза.

Политех входит в топ-10 в рейтинге 100 лучших вузов России RAEX

За минувший учебный год Политехнический университет Петра Великого успешно прошел государственную аккредитацию по всем образовательным программам. Лицензированы новые направления подготовки. Политехники стали победителями и призерами в многочисленных соревнованиях и олимпиадах. Эти и другие достижения позволили СПбПУ поднять позиции в рейтинге в 2019 году.

В рейтинге RAEX вузы оцениваются на основании статистических показателей и результатов онлайн-опросов, проводимых среди студентов, выпускников, представителей академического и научного сообществ и представителей компаний-работодателей. В 2019 году в анкетировании приняли участие 158 вузов. В топ-30 вошли четыре университета из Санкт-Петербурга, среди них – Политех.

По результатам исследования RAEX, наибольшего за последние годы прогресса российские вузы достигли в научно-исследовательской деятельности. По этому важному критерию, заданному государством, Политех занимает 7 место.