Районный этап Всероссийской олимпиады школьников

13.12.2016 0

26, 28 ноября и 10 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете проведены районные этапы Всероссийских олимпиад по физике, математике и астрономии, организованные Информационно-методическим центром Калининского района Санкт-Петербурга совместно с Центром городских олимпиад.

Школьные олимпиады играют неоценимую роль для выявления одаренных учащихся, мотивируют школьников к углубленному изучению предмета, развивают творческий подход к решению нестандартных задач.

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ

В олимпиадах приняли участие школьники 5-11 классов. В олимпиаде по физике участвовало 477 школьников; по математике – 360 учащихся; по астрономии -150 учащихся.

Проведение олимпиад в СПбПУ способствует привлечению наиболее активных и успешных школьников к довузовским проектам Политехнического университета, а также повышению образовательного уровня абитуриентов.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников принимаются без вступительных испытаний в высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.