Результаты олимпиады по неформальному программированию «Мартовские КИТы»

05.04.2017 0

Очередная олимпиада по неформальному программированию "Мартовские КИТы", которую вот уже в седьмой раз проводят кафедра "Компьютерные интеллектуальные технологии" и Академия информатики для школьников, стала рекордной по числу участников – 45 команд, 126 школьников и студентов, 4 возрастных категории.

Олимпиада для юных программистов «Мартовские КИТята» проходила в традиционном формате, но при очень ограниченном времени – всего час. А вот формат олимпиады для старшеклассников и студентов был необычным – им был предложен тест, ответы на вопросы которого можно было найти, лишь написав программу.

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ

В абсолютном зачёте и в категории "Студент" победила команда первокурсников кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» СПбПУ – Лев Стояновский, Ричард Кучинскас, Донат Шергалис.

В категории "Абитуриент" победителями стали восьмиклассники из лицея № 533 – Сергей Толмачев, Ирина Монахова и Даниил Павленко.

Лучшие из "Школяров" – ученики курса "Структурное программирование" Академии информатики для школьников – Артём Котон, Иван Краев и Максим Капкин.

В категории "Киндер-сюрприз" с большим отрывом победили Глеб Дарьин и Никита Горьков с курса "Прикладная математика" Академии информатики для школьников и четвероклассник Артём Игнатьев, изучающий SmallBasic на открытом дистанционном курсе «SmallBasic-клуб».

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ

Призы победителям олимпиады, предоставленные академией информатики для школьников и приёмной комиссией СПбПУ, вручил заместитель заведующего кафедрой «Компьютерные интеллектуальные технологии» Александр Валентинович Щукин.

Организаторы олимпиады, преподаватели Академии информатики для школьников и старшекурсники кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии», поздравляют участников с победой и желают дальнейших творческих успехов и достижений.

Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ
Приемная комиссия СПбПУ