Инженерная школа

19.04.2016 0

18 апреля 2016 года в зале заседаний Ученого совета СПбПУ состоялось открытие Инженерной школы для слушателей ГБОУ ДОД «Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Это мероприятие проводится уже второй раз в 2015/16 учебном году. Лучшие учащиеся старших классов из всех районов Ленинградской области проведут четыре дня в стенах Политехнического университета.

Приемная комиссия Политехнического университета

Программа Инженерной школы включает экскурсии по Политехническому университету; лекции, семинары и мастер-классы по математике, физике, информатике, химии, которые проведут ведущие преподаватели университета; инженерные соревнования «ФАБЛАБ»; участники Инженерной школы познакомятся с деятельностью «Академии строительства» при Инженерно-строительном институте и «Академией информатики» при Институте компьютерных наук и технологий. Для гостей СПбПУ будет организована экскурсия в Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе с посещением ТОКАМАКа.

Приемная комиссия Политехнического университета

Мероприятия междисциплинарной социально-образовательной направленности призваны подготовить школьников к осознанному выбору будущей профессии, определиться с направлениями подготовки, которые для них представляют больший интерес, познакомиться с ВУЗом, в котором, возможно, им предстоит учиться. Подобные мероприятия имеют огромное значение и активно реализуются в СПбПУ.